Навесы для автомобилей из поликарбоната

Удобные и практичные навесы из поликарбоната для автомобилей


Трудно найти более удобный и практичный материал, нежели поликарбонат, поскольку благодаря своему легкому весу, гибкости, устойчивости к ультрафиолету и приемлемой стоимости его активно применяют в качестве навесов. В отличие от таких традиционных укрывных материалов, как шифер, металлочерепица и профнастил, поликарбонат пропускает определенное количество света, благодаря чему под ним получается светло. Легкий вес позволяет сэкономить на фундаменте для навеса, используя при этом стальные трубы меньшего сечения.


Особенности использования поликарбоната в качестве навеса


Современные требования в области возведения навесов для транспорта подразумевают, прежде всего, устойчивость к атмосферным явлениям. К ним следует отнести не только ультрафиолетовое излучение, но и дождь, снег и даже сильный град. Традиционный сотовый поликарбонат представляет собой многослойное изделие с поперечными перемычками, которое отличается гибкостью и эластичностью. Однако нужно помнить, что только сертифицированный поликарбонат выдержит град и надежно защитит автомобиль, бассейн или иное сооружение от внешних воздействий.


Навесы для автомобилей


Какие преимущества имеет поликарбонатный навес?



  1. Хорошее светопропускание, которое зависит от цвета используемых листов
  2. Легкость навесной конструкции
  3. Надежность и долговечность сооружения
  4. Несложность монтажа
  5. Высокие эстетические характеристики

Навесы из поликарбоната для машин


Помимо традиционного в настоящее время активно применяется еще и монолитный поликарбонат, который имеет повышенную прочность. В отличие от обычной ячеистой прозрачной панели, монолитный вариант больше напоминает толстое органическое стекло, однако обладающее хорошей гибкостью. Именно благодаря данному свойству материала, навесу или козырьку можно придать практически любую форму, закрепив листы поликарбоната под нужным углом изгиба.


Популярность навесов из поликарбоната также обусловлена также его красотой, поскольку он хорошо вписывается с точки зрения архитектурного сооружения в дизайн любого участка. Многие организации занимаются изготовлением проектов и установкой навесов из поликарбоната «под ключ», что очень удобно современным заказчикам.


Купить поликарбонат можно по тел: +7 (843) 203-37-99