Применение поликарбоната в рекламе

Почему поликарбонат получил широкое распространение в рекламе?


Удобным и практичным материалом, который активно используется сегодня в рекламных конструкциях, является сотовый поликарбонат. Благодаря своей гибкости, хорошей устойчивости к атмосферным воздействиям и случайным физическим ударам он завоевал признание среди многих специалистов. Невысокая себестоимость делает его вполне доступным материалом, позволяя использовать в качестве наружных рекламных щитов, табличек, вывесок, знаков и указателей.


Что представляет собой поликарбонат?


Поликарбонат - это прозрачный или полупрозрачный лист, состоящий из нескольких параллельных пластин, соединенных между собой перемычками, придающими конструкции одновременно гибкость и прочность. В сравнении с ПВХ он является более прочным, устойчивым на излом и лучше переносит агрессивные погодные условия (ультрафиолет, нагревание, морозы, сильные порывы ветра). Более того, в сравнении с акриловыми материалами он дешевле, поэтому многие компании стремятся использовать именно поликарбонат в качестве основы не только для вывесок, но также стендов и световых коробов (лайтбоксов).


Преимущества поликарбоната в рекламных сооружениях:


  • Высокая надежность и долговечность рекламной конструкции
  • Устойчивость к любым физико-химическим воздействиям
  • Приемлемая стоимость материала
  • Быстрая установка и сборка
  • Широкий выбор цветовой гаммы
  • Хорошая пластичность и гибкость
  • Маленький вес

Нередко в рекламных конструкциях применяется монолитный поликарбонат, представляющий собой сплошной лист с отсутствием пустот и перемычек, что значительно повышает его физическую прочность и устойчивость даже к ударам. Такой литой поликарбонат является наиболее востребованным в рекламной сфере деятельности, поскольку отличается хорошей прозрачностью, низкой горючестью и сроком службы в течение 10 лет.


Купить поликарбонат можно по тел: +7 (843) 203-37-99